29.03.2023

В Яранске вспышка острой кишечной инфекции: Роспотребнадзор начал проверку

Управление Роспотребнадзора начало проверку в связи с массовыми случаями заболевания острой кишечной инфекцией в Яранске.

Управление Роспотребнадзора начало проверку в связи с массовыми случаями заболевания острой кишечной инфекцией в Яранске. Специалисты устанавливают причины возникновения вспышки, предварительно, инфекция распространилась через воду.

– Назначены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия для юридических лиц. Проводится отбор проб из внешней среды и от пострадавших для дальнейшего лабораторного исследования , – говорится в сообщении.

В паблике "Подслушано Яранск" местные жители сообщают , что за сутки более 70 человек с симптомами заболевания обратились к медикам. Симптомы — рвота и жидкий стул. Врачи, по их словам, отказываются брать анализы на кишечную палочку и рекомендуют пить только кипяченую воду. Отметим, что сегодня утром в группе МУП "Водоканал" города Яранска появилось сообщение о профилактическом хлорировании воды.

Напомним, в 2021 году после массовых отравлений жителей Нововятска Роспотребнадзор обнаружил в местной воде вирусы. Тогда было возбуждено уголовное дело.

Последние новости

Антибиотики исключили из стандарта медпомощи при ОРВИ

  Минздрав России утвердил новый стандарт медпомощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд обязал ответчиков устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

     Кирово-Чепецкий городской прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению,

Прокуратура привлекла к ответственности 8 организаций – подрядчиков по фактам несвоевременного проведения и завершения капитального ремонта объектов в Первомайском районе города Ки

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *