18.03.2023

В одном из районов области Кировской области установлен карантин по бешенству

В Вятскополянском районе Кировской области выявлен случай бешенства у лисицы, сообщили в региональном Управлении ветеринарии.

В Вятскополянском районе Кировской области выявлен случай бешенства у лисицы, сообщили в региональном Управлении ветеринарии. Лисица, у которой позже специалисты нашли опасное заболевание, добыта в охотугодьях у села Слудка. 

По сообщению ведомства, зараженное животное не причинило вреда ни людям, ни домашним животным. Тем не менее в Слудском сельском поселении установили карантин. Специалисты Вятскополянской районной станции по борьбе с болезнями животных проводят комплекс мероприятий, направленных ликвидацию эпизоотического очага бешенства и предотвращение распространения возбудителя заболевания.

Напомним, что кировчане смогут бесплатно привить домашних животных от бешенства. Когда и где питомцам будут делать прививки — читайте здесь .

Последние новости

Мамы из Кировской области за 2023 год родили одну тройню и 88 двоен

В кировском областном перинатальном центре подвели итоги 2023 года. Подробностями поделились в региональном министерстве здравоохранения .

График проведения противоэпизоотических мероприятий «Слободской СББЖ» на подведомственной территории в 2024 году

Дата Время Населенный пункт Примечание 25.03 – 01.04.2024   Отбор проб  крови (лошади), вакцинация против сибирской язвы (лошади),

Ювелиры, работающие с серебром, снова могут применять УСН

УФНС России по Кировской области информирует налогоплательщиков, что подпунктом б пункта 3 статьи 2 Федерального закона №49-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *