17.04.2024

По закону можно бесплатно посетить курорт любому гражданину: инструкция

Согласно существующему законодательству, получить путёвки на санаторно-курортное лечение можно двумя способами, и это доступно не только пенсионерам.

Согласно существующему законодательству, получить путёвки на санаторно-курортное лечение можно двумя способами, и это доступно не только пенсионерам. Специалист подчеркнул, что льготы также распространяются на тех, кто проходит лечение по ОМС. В 2024 году можно будет бесплатно посетить санаторий через Социальный фонд или по полису ОМС.

Чтобы получить бесплатную путёвку по ОМС, нужно обратиться к участковому терапевту с выпиской из истории болезни и медицинскими документами. Даже если документов нет, путёвку всё равно можно получить, но потребуются дополнительные обследования. Пациента направят на врачебную комиссию, которая решит, нужно ли ему лечение или реабилитация. Для этого понадобятся следующие документы: паспорт, полис ОМС, направление от врача, анализы и результаты обследований.

Комиссия может принять решение в течение 20 дней. Если условия для лечения или реабилитации соблюдены, пациенту выдадут направление на бесплатную путёвку в санаторий. Льготы также доступны для определённых категорий граждан, например, для детей с инвалидностью и ветеранов Великой Отечественной войны.

Автор: Редакция

Последние новости

В Яранске прокуратура приняла меры противодействия обналичиванию денежных средств, (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Яранского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

На Театральной площади Кирова торжественно отметили 375-летие пожарной охраны

Губернатор Александр Соколов по традиции вручил ключи от новой спецтехники, поступившей на службу в подразделения ГУ МЧС.

«Нанолек» поддержит ремонт социально значимых объектов в Левинцах

Первый заместитель председателя правительства области Михаил Сандалов по поручению губернатора поздравил руководство и сотрудников российской биофармацевтической компании с её 13-летием.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *