01.06.2023

Об итогах подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года на территории Кировской области

В связи с приближающимся периодом открытия летних оздоровительных учреждений Управление Роспотребнадзора по Кировской области реализует свои полномочия в соответствие с Федеральным законом от 31.07.

В связи с приближающимся периодом открытия летних оздоровительных учреждений Управление Роспотребнадзора по Кировской области реализует свои полномочия в соответствие с Федеральным законом от 31.07.2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», осуществляет профилактические визиты в отношении лагерей перед началом летней оздоровительной кампании 2023 года.

В ходе проведения профилактических мероприятий в летних оздоровительных учреждениях специалисты Управления уделяли особое внимание на материально-техническое состояние спальных корпусов, пищеблоков, медицинских пунктов, состояние водоисточников (скважин), готовности водопроводных, канализационных сетей.

Специалисты Управления проводили консультирование руководителей ЛОУ по вопросам подбора квалифицированного персонала, прохождения предварительных медицинских осмотров и гигиенической подготовки с аттестацией, обеспечения детей качественными и безопасными продуктами питания, проведения дератизационных и акарицидных мероприятий перед открытием лагеря и между сменами.

В ходе подготовки к ЛОК в организациях отдыха детей и их оздоровления проводился отбор проб питьевой воды на лабораторные исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

В настоящее время на территориях ЛОУ организовано проведение противоклещевых и дератизационных обработок с последующим контролем эффективности их проведения.

В период подготовки к ЛОК 2023 года Управлением осуществлялась работа по оформлению санитарно-эпидемиологических заключений на деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления для лагерей.

На 01.06.2023 начали работу лагеря с дневным пребыванием детей при общеобразовательных организациях и детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина в п. Зониха Слободского района.

Последние новости

Руководитель Кировской службы крови: жители области знают, что каждая донация – это спасенная жизнь

Главный трансфузиолог региона, главный врач Кировского центра крови Тарасов Андрей Николаевич.

Информация о работе чат-бота Центра защиты прав молодежи.

В рамках реализации рекомендаций Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека на тему «Защита прав молодежи» на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Кировской области интегри

Открыта временная вакансия по должности главный специалист-эксперт отдела контроля закупок

Кировское УФАС России объявляет об открытии вакансии для временного (на период отсутствия основного сотрудника) замещения должности государственной гражданской службы - главный специалист-эксперт (старшая группа должност

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *