29.03.2024

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Паразиты боятся его, как огня

Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи. Эти маленькие насекомые могут представлять серьезную угрозу для человека, так как они являются переносчиками различных заболеваний. Поэтому важно знать, как защитить себя от их укусов.

Один из способов отпугнуть клещей, о котором рассказал автор дзен-канала "Большое Хозяйство", заключается в использовании запаха, который им не нравится. Одним из таких запахов является гвоздика, широко известная как пряность. Эфирное масло гвоздики можно нанести на кожу и одежду перед выходом на природу. Этот аромат приятен и незаметен для человека, но клещи его не выносят.

Таким образом, можно наслаждаться прогулкой на свежем воздухе до четырех часов, не беспокоясь о возможности укуса. Однако помимо использования гвоздики, существуют и другие методы защиты от клещей. Например, рекомендуется носить одежду, плотно прилегающую к телу, чтобы создать барьер для этих насекомых. Также полезно использовать специальные репелленты, содержащие вещества, отпугивающие клещей. Эти средства можно нанести на открытые участки тела, а также на одежду.

Еще одним полезным советом является осмотр тела после прогулки на природе. Клещи обычно предпочитают присоединяться к местам с мягкой кожей, таким как подмышки, затылок, паховая область или между пальцами. Поэтому важно тщательно осмотреть эти участки тела и удалить любых обнаруженных клещей как можно скорее. Кроме того, стоит помнить, что клещи активны в основном в период с марта по октябрь, особенно во влажных и заросших местах. Поэтому при посещении таких мест следует быть особенно бдительными и принимать все необходимые меры предосторожности. Таким образом, зная эти простые, но эффективные способы защиты от клещей, можно наслаждаться прогулками на природе, минимизируя риск укусов и возможных заболеваний, которые они могут передавать.

Последние новости

Кировские доктора помогли волгоградцу с разрывом коленной связки

Мужчина ощущал сильные боли в колене. Отмечал, что сустав нестабилен. Житель Волгограда приехал за медпомощью к хирургам Центра травматологии в Кирове.

На выставке «Россия» проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица На выставке «Россия» стартовали дни Вятских Полян.

Режим работы колл-центра МФЦ в майские праздники

В майские праздники колл-центр кировского многофункционального центра будет консультировать кировчан по вопросам предоставления госуслуг по следующему графику:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *