22.03.2024

Кировский Роспотребнадзор привел новые данные по заболеваемости мышиной лихорадкой

Специалисты Роспотребнадзора прокомментировали информацию о всплеске заболеваемости мышиной лихорадкой.

Специалисты Роспотребнадзора прокомментировали информацию о всплеске заболеваемости мышиной лихорадкой. Новые данные содержатся в отчете кировского управления ведомства .

Эксперты заявили, что Кировская область наряду с другими регионами Приволжья располагается в зоне потенциального распространения геморрагической лихорадки с почечным синдромом ("мышиной лихорадки"). Это объясняется проживанием на этой местности мышевидных грызунов, которые являются главными возбудителями болезни.

Роспотребнадзор фиксирует всплески заболеваемости в Кировской области раз в 4-5 лет, однако последний из них замечен в 2023 году. При этом болезнь распространяется преимущественно по южным муниципалитетам, имеющим общую границу с Татарстаном, Удмуртией и Марий Эл.

За период с 2017 по 2023 годы удалось в 1,7 раза сократить число проявлений мышиной лихорадки на территории региона. В 2024 году в Кировской области отмечено только 19 случаев болезни, в не 188, как отмечалось ранее .

administrator

Последние новости

Кировские врачи спасли мужчину с оторванной связкой колена

Специалисты кировского Центра травматологии поставили на ноги жителя Волгогрда, который получил травму во время занятий горнолыжным спортом.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Кировской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей,

Общественная палата Кировской области поздравляет всех с 1 мая!

Первомай в нашей стране – один из самых любимых праздников. Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *