24.03.2024

Кировчан с диабетом будут лечить на новом оборудовании

  В кировскую клиническую больницу №7 имени В.И. Юрловой поступило новое оборудование для лечения пациентов с сахарным диабетом.

 

В кировскую клиническую больницу №7 имени В.И. Юрловой поступило новое оборудование для лечения пациентов с сахарным диабетом. Теперь врачи-хирурги смогут делать скрининг, выполнять диагностику синдрома диабетической стопы и амбулаторное лечение поверхностных нейропатических язвенных дефектов.

– Синдром диабетической стопы развивается у 15 % пациентов с сахарным диабетом. На начальных этапах патологические проявления затрагивают только кожу, затем поражаются мышцы, сухожилия, костная ткань. В запущенных случаях единственный метод лечения синдрома диабетической стопы – ампутация, – пояснили в Минздраве Кировской области.


Сейчас рабочее место хирурга-педиатра оборудовано специальным профессиональным скалером для удаления гиперкератоза. Также в арсенале врача новый ультразвуковой допплеровский анализатор, которым можно оценить периферический артериальный кровоток, выявить локализацию и степень нарушений в магистральных артериях бедра, голени и стопы. По данным ведомства, каждый четвертый россиянин либо болен сахарным диабетом 2-го типа, либо находится в группе риска его развития.

Напомним, что юных кировчан, которые страдают гликогенозом I типа, предлагают обеспечивать устройствами непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови.

Фото: правительство Кировской области

Автор: Таня Пуш

Последние новости

Кировские доктора помогли волгоградцу с разрывом коленной связки

Мужчина ощущал сильные боли в колене. Отмечал, что сустав нестабилен. Житель Волгограда приехал за медпомощью к хирургам Центра травматологии в Кирове.

На выставке «Россия» проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица На выставке «Россия» стартовали дни Вятских Полян.

Режим работы колл-центра МФЦ в майские праздники

В майские праздники колл-центр кировского многофункционального центра будет консультировать кировчан по вопросам предоставления госуслуг по следующему графику:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *