20.03.2024

Глаз да глаз… В Яранске открыли филиал офтальмологической клиники

Яранская медицина сегодня шагнула далеко вперёд. Открылся новый филиал Кировской клинической офтальмологической больницы.

Яранская медицина сегодня шагнула далеко вперёд. Открылся новый филиал Кировской клинической офтальмологической больницы.

Отделение офтальмологии в Яранске — современное медицинское, оснащённое необходимым, передовым, по словам министра здравоохранения области, оборудованием для того, чтобы не просто диагностировать, но и лечить заболевания глаз, в том числе и хирургическим вмешательством.

С кадрами опять же проблем никаких — для проведения операций в Яранск будут приезжать специалисты высшей категории из областного центра.

Восемь близлежащих районов будет обслуживать яранская офтальмология. Кроме того, за помощью смогут обращаться и пациенты из соседних регионов. Это реально центр оказания медицинских услуг на высшем, что называется, уровне.

В кабинетах новой офтальмологии есть ряд диагностического оборудования, машина для ультразвукового удаления катаракты, операционный микроскоп, диагностические приборы, такие как – авторефкератометр, ОСТ-сканер, УЗИ аппарат, хирургический инструментарий.

Главный врач офтальмологической больницы Юлия Кудрявцева сообщает, что «В первый день работы филиала уже выполнено 8 оперативных вмешательств. На лечение пациенты направляются врачами-офтальмологами по месту жительства. В год на базе отделения в г. Яранске возможно выполнение до тысячи операций по поводу различных заболеваний глаз в рамках круглосуточного и дневного стационара».

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, специалисты будут выезжать в яранский офтальмологический филиал по графику и проводить, в том числе, оперативное лечение глаукомы и катаракты.

Надо еще добавить, что в Яранске открылся второй филиал кировской клиники, первый уже работает в Вятских Полянах. Но сообщается, что есть намерение открыть еще один такой же в Омутнинске.

Последние новости

Для чего нужна диспансеризация?

Металлурги могут пройти диспансеризацию в здравпункте предприятия. Обследование позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях.

В Кирове в преддверии 650-летия открылся мотосезон

Около 300 мотоциклистов собрались на Театральной площади города на открытие.

В год 650-летия Кирова открылся новый мотосезон

Участие в открытии гп Театральной площади принял губернатор Александр Соколов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *