29.03.2024

Гадость в бутылке: черный список растительного масла, которое нельзя брать даже по акции

Результаты исследования поразили россиян Рафинированное растительное масло представляет собой неотъемлемую составляющую рациона большинства россиян.

Результаты исследования поразили россиян

Рафинированное растительное масло представляет собой неотъемлемую составляющую рациона большинства россиян. Специалисты Роскачества провели исследование с целью определения качества и соответствия нормам масла, имеющегося на рынке. Результаты оказались весьма интересными.

В процессе анализа 57 вариантов растительного масла эксперты Роскачества обнаружили, что большинство продуктов соответствовало государственным стандартам качества. Однако, у некоторых из них были выявлены некоторые недостатки, вызывающие определенные опасения.

Несколько всем известных брендов, таких как "Солнце мое", "Кубань", "Кубаночка", "Империя Солнца", "Золотой Стандарт", "Благо", "Алей Konako" и "Green Ray", не отвечали требованиям, указанным на упаковке. Такое несоответствие является серьезным нарушением прав потребителей на получение достоверной информации, представленной на упаковке.

Кроме того, у образцов масел "Кубань" и "Green Ray" было обнаружено отклонение от предполагаемого состава жирных кислот, что указывает на использование посторонних масел, полученных не из семян подсолнечника, в процессе их изготовления. Это вызывает вопросы относительно прозрачности и соответствия заявленным компонентам и составу масел, производимых данными производителями.

К счастью, среди обнаруженных образцов масел не было замечено никаких проблем у марок "Добавкин", "Каролина", "Подворье" и "Слобода".

Лена Левицкая

Последние новости

Кировские доктора помогли волгоградцу с разрывом коленной связки

Мужчина ощущал сильные боли в колене. Отмечал, что сустав нестабилен. Житель Волгограда приехал за медпомощью к хирургам Центра травматологии в Кирове.

На выставке «Россия» проходят дни Вятских Полян

Гостей встречает вятскополянская Девица Метелица На выставке «Россия» стартовали дни Вятских Полян.

Режим работы колл-центра МФЦ в майские праздники

В майские праздники колл-центр кировского многофункционального центра будет консультировать кировчан по вопросам предоставления госуслуг по следующему графику:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *