16.04.2024

Депутат Госдумы оценила работу кировских больниц

  Депутат Госдумы Татьяна Буцкая 15 апреля посетила Кировскую область с рабочим визитом.

 

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая 15 апреля посетила Кировскую область с рабочим визитом. Во время поездки она оценила работу кировских больниц, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В первую очередь она побывала в кировском областном клиническом перинатальном центре. Депутат ознакомилась с организацией работы отделения патологии новорождённых и недоношенных детей. Татьяна Буцкая пообщалась с персоналом и родителями. В минздраве отметили, что в прошлом году здесь родилось 43 ребёнка с очень низкой массой тела. Все они находятся на контроле специалистов. Затем депутат посетила Центр реабилитации для детей «Айболит», который является подразделением Детского диагностического центра. Всех детей, рождённых на ранних сроках, передают сюда для наблюдения.
– Здесь с ними работает целая команда врачей. В процесс реабилитации вовлечены специалисты разных профилей: педиатры, неврологи, логопеды, психологи, физиотерапевты, врачи ЛФК. Организована работа непосредственно с семьёй, чтобы реабилитационные мероприятия продолжались и в домашних условиях, что значительно повышает их эффективность, – сообщила министр здравоохранения Екатерина Видякина.

Напомним, что детская поликлиника в слободе Курочкины начала принимать пациентов. Она стала структурным подразделением поликлиники № 3 Детского диагностического центра. Фото: Минздрав Кировской области
Автор: Валентин Гребёнкин

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *