05.12.2022

День борьбы со СПИДом

1 декабря в мире проходит глобальная акция – Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря в мире проходит глобальная акция – Всемирный день борьбы со СПИДом.
Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2022 года - «Время для равенства!». Это призыв к действию. Он побуждает всех к реализации проверенных мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа.
В Яранском районе медицинские работники школ, ФАПов и студенты 3 курса ЯТТ специальности Сестринское дело провели беседы со школьниками и студентами о способах распространения и профилактики ВИЧ/СПИДа; о стадиях данного заболевания.
Ребят познакомили с историей распространения, рассказав гипотезы возникновения болезни, пути передачи вируса, отличие ВИЧ от СПИДа, особо уделив внимание формированию ценностного отношения к своему здоровью; умению оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.

Последние новости

За три месяца в бюджет региона поступило более 28 миллиардов рублей

В министерстве финансов Кировской области подвели итоги исполнения консолидированного бюджета за первый квартал 2024 года За три месяца этого года в бюджет региона поступило 28,3 млрд рублей доходов (25% годового плана).

Итоги исполнения консолидированного бюджета за первый квартал 2024 года

За три месяца 2024 года в бюджет региона поступили доходы в сумме 28 313,8 млн.

Пломбир, напиканный антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать

Фото pxhere.com Эксперты Роскачества провели целое исследование мороженого, в результате которого были получены новые данные о качестве и безопасности различных торговых марок эскимо.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *