17.04.2024

ЦРБ Вятских Полян улучшает работу детской поликлиники

Первый этап преобразований – разделение потоков пациентов. Главврач ЦРБ Вятских Полян Елена Селиванова рассказала об улучшении работы детской поликлиники.

Первый этап преобразований – разделение потоков пациентов.

Главврач ЦРБ Вятских Полян Елена Селиванова рассказала об улучшении работы детской поликлиники. Так, разделены потоки пациентов и пересмотрена маршрутизация, если нужен врач узкой специальности. В детской поликлинике на Шорина, 19 работают педиатры, есть отдельные блоки для приема заболевших детей и осмотра здоровых. Узкие специалисты принимают на Гагарина, 19.

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов в ходе рабочего визита в Вятскополянский район обратил внимание главврача на то, что необходимо организовать соответствие оказания медпомощи в поликлинике на Гагарина, 19 современным стандартам.

Елена Селиванова сообщила, что здесь был сделан косметический ремонт, а сейчас улучшается навигация. На дверях кабинетов нанесены красочные рисунки с героями мультиков, а фасад украшает яркая вывеска. Планируется также установка раздвижных дверей и отдельного входа для разграничения потоков пациентов.

Главврач отметила, что преобразования позволили привлечь в ЦРБ новых врачей. В детской поликлинике трудятся ординаторы КГМУ, а летом начнет принимать пациентов еще один. После внедрения спецвыплат для узких специалистов в больницу из частной клиники вернулась детский невролог. Скоро приступит к работе новый хирург, который будет принимать взрослых пациентов. Так как больница участвует в проекте модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», то она обновила автопарк целиком. С 2021 года учреждение получило 19 новых машин. Они, в том числе используются отдаленными подразделениями ЦРБ.

Дарья Спасская

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *