23.03.2024

Что нужно пить, чтобы взбодриться за рулем: рассказывает диетолог

В этом списке точно нет кофе и энергетиков Врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк поделилась эффективными и безопасными способами, как оставаться бодрым за рулем.

В этом списке точно нет кофе и энергетиков

Врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк поделилась эффективными и безопасными способами, как оставаться бодрым за рулем. Она подчеркнула, что одним из самых эффективных методов оказывается употребление простой воды, что может показаться неожиданным. Во время вождения мозг работает на полную мощность и быстро утомляется, что приводит к образованию продуктов распада, передает слова Саволюк издание gazeta.ru. 

"Самым безопасным способом создать оптимальные условия для работы мозга является растворение и вывод продуктов распада, предоставляя организму дополнительное количество воды. Пить воду рекомендуется в течение всего времени движения, чтобы предотвратить усталость мозга", — пояснила специалист.   

Она также отметила, что одним из способов получить заряд бодрости является употребление цитрусовых. Они богаты витамином C, который особенно нужен мозгу, а также содержат множество других полезных биологически активных веществ.

Крепкий зеленый чай также может помочь избавиться от сонливости. Он содержит кофеин, но, в отличие от кофе, его действие более плавное и продолжительное, так как вещество высвобождается постепенно. Это означает, что не будет резкого подъема энергии и последующего спада.

Однако Саволюк подчеркнула, что все эти методы временные, и лучшим решением всегда будет предоставить себе достаточно времени для отдыха и восстановления.

Последние новости

Кировские врачи спасли мужчину с оторванной связкой колена

Специалисты кировского Центра травматологии поставили на ноги жителя Волгогрда, который получил травму во время занятий горнолыжным спортом.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Кировской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей,

Общественная палата Кировской области поздравляет всех с 1 мая!

Первомай в нашей стране – один из самых любимых праздников. Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *