30.12.2022

В Кирове прошло первенство области по плаванию

Более пятисот кировских пловцов отработали навыки перед отборочными соревнованиями.

Более пятисот кировских пловцов отработали навыки перед отборочными соревнованиями. В преддверии Нового года в Кирове прошло первенство области по плаванию. 

В первую половину сезона член юниорской сборной страны Максим Гвозденко записал в свой актив ряд достойных выступлений на всероссийских и окружных соревнованиях. В том числе дважды становился лучшим среди пловцов Приволжского Федерального округа. На текущих стартах он, в том числе, пробовал себя не в основных для себя дистанциях. 

МАКСИМ ГВОЗДЕНКО, МС, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, ЧЛЕН ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ:
«Мы сейчас немного отдыхаем, у нас была первая половина сезона - тяжёлая - было ПФО, первенство России на короткой воде и сейчас мы немного сбавили обороты - такой старт между двумя половинами сезона».

После праздников спортсмены будут готовится также к Окружным соревнованиям; этапам кубка, Первенству и Чемпионату страны. Для некоторых спортсменов прошедшее Первенство области, главным образом, необходимо для поддержания формы. 

ДИАНА ТИТОВА, КМС, ЧЛЕН СБОРНОЙ КОМАНДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Надо было отстартоваться, чтобы посмотреть на свой результат.  - то, что хотелось, получилось? Нет, надо было из 36, как минимум».

Результат, необходимый для попадания в сборную региона на Окружные соревнования нужно будет показать на Чемпионате и Первенстве Кировской области, которые пройдут в конце февраля следующего года. В уходящем году пятеро членов областной сборной выполнили норматив мастера спорта, становились лучшими на турнирах различного уровня.

ОЛЬГА ШАТОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ:
«Победителями и призёрами всероссийских соревнований, финалистами Первенства России. Некоторые спортсмены побивали абсолютные рекорды Кировской области».

В Первенстве Кировской области участвовали пловцы от 7 до 17 лет - более 500 спортсменов. Все они - жители областного центра. Окружные старты намечены на март 2023 года.

Последние новости

Памятка для граждан «Что такое неформальная занятость, как избежать ее последствий»

Неформальная занятость – «работа за чёрную зарплату» — это работа в теневой экономике, когда трудовые отношения между работодателем и работником не оформляются официально.

ЦРБ Вятских Полян улучшает работу детской поликлиники

Первый этап преобразований – разделение потоков пациентов. Главврач ЦРБ Вятских Полян Елена Селиванова рассказала об улучшении работы детской поликлиники.

Кировская «скорая помощь» не поддержит общероссийскую забастовку

Но не потому, что врачи не согласны с требованиями бастующих, а потому, что расценивают свое участие в забастовке 17 апреля как «смертельно опасное мероприятие для кировчан», которые останутся без помощи скорой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *