Спортсмены из 10 регионов страны приехали в Кировскую область на чемпионат России по зимнему триатлону
23.01.2023

21-22 января на базе спортивного центра «Шижма» в Верхошижемье прошли чемпионат и первенство России по зимнему триатлону,

Мероприятие состоялось в Верхошижемском районе.

21-22 января на базе спортивного центра «Шижма» в Верхошижемье прошли чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, а также Кубок России и соревнования для любителей-триатлонистов.

На старт вышли более 150 сильнейших триатлетов России из более чем 10 регионов России. Среди них неоднократная чемпионка мира по зимнему триатлону Дарья Рогозина (Кировская область) и восьмикратный чемпион мира Павел Андреев (Красноярский край). Триатлеты преодолели дистанцию: бег 4 км, велогонка 6 км и лыжная гонка 6 км, - сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

На первенстве России Анастасия Пунгина из Кировской области заняла третье место. Гонку выиграла Алина Лягаева (Пермский край), серебро у Ксении Скворцовой (Татарстан).

Среди мужчин все призовые места заняли представители Пермского края.

На этапе Кубка России сильнейшими стали представители Кировской области Дарья Рогозина и Евгений Евграфов. На втором месте расположились Светлана Соколова (Татарстан) и Павел Андреев (Красноярский край), на третьем - Марина Ладяшкина (Чувашская Республика) и Михаил Антипин (Санкт-Петербург).
На чемпионате России женская команда Кировской области выиграла золото в эстафете. Среди мужчин в этой дисциплине лучшими стали спортсмены из Красноярского края.

Ранее мы писли, что кировчанка победила на Всероссийских соревнованиях.