29.01.2023

Спортсмен из Кирова стал лучшим на соревнованиях по биатлону в ПФО

В правительстве Кировской области рассказали, что наш спортсмен выиграл гонку на первенстве ПФО по биатлону.

В правительстве Кировской области рассказали, что наш спортсмен выиграл гонку на первенстве ПФО по биатлону. Эти соревнования отборочный этап на первенство России.

Состязания проходят в Саранске, они завершатся 31 января. В них принимают участие юноши и девушки 15-18 лет. Лучшим в индивидуальной гонке на 10 километров стал кировчанин Александр Фоминых. На втором месте тоже наш земляк Иван Баев, на третьем месте Максим Ишкатов из Удмуртии.
Среди девушек отличилась кировчанка Ксения Рыжкова, в гонке на 7,5 километров среди категории 15-16 лет она заняла 7 место.

Ранее мы писали, что ребята из Кирова привезли 10 медалей с Олимпиады для спортсменов с особенностями развития .