17.09.2023

На ул. Капитана Плетнева асфальтируют велодорожки

В кировской мэрии сообщили, что подрядчик приступил к асфальтированию велодорожки на улице Капитана Плетнева.

В кировской мэрии сообщили, что подрядчик приступил к асфальтированию велодорожки на улице Капитана Плетнева. После этого обустроят тротуар и уложат последний слой асфальта на проезжей части.

Сейчас асфальтирование велодорожек идет со стороны Зубаревского леса. Одновременно с этим, с противоположной стороны укладывается бортовой камень и идет подготовка основания для асфальтирования. По техзаданию, ширина проезжей части для велосипедистов запланирована 2,5 метра, длина почти 350 метров.

После окончания этих работ начнут устанавливать бортовой камень на пешеходной части. Также сейчас монтируется освещение.

- Проезжая часть для транспорта практически готова, осталось уложить верхний слой асфальтобетона. Этим займемся сразу после того, как завершится строительство прилегающих тротуаров и велодорожек, — пояснили в подрядной организации.

Срок окончания работ по контракту - до 30 ноября.

Также в данном микрорайоне в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается подготовка тротуаров под асфальтирование на улицах Энтузиастов и Дмитрия Козулева.

Фото: киров.рф

Последние новости

Для чего нужна диспансеризация?

Металлурги могут пройти диспансеризацию в здравпункте предприятия. Обследование позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях.

В Кирове в преддверии 650-летия открылся мотосезон

Около 300 мотоциклистов собрались на Театральной площади города на открытие.

В год 650-летия Кирова открылся новый мотосезон

Участие в открытии гп Театральной площади принял губернатор Александр Соколов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *