13.02.2023

КУБОК ПАМЯТИ ВОИНОВ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ ПРОШЕЛ В УРЖУМЕ

15 февраля отмечается День памяти о россиянах,

11 февраля в Уржуме прошли 17-ые соревнования по Волейболу среди мужских и юношеских команд на Кубок памяти воинов-интернационалистов

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, известный также как День воинов-интернационалистов. Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана. С 2010 года стала официальным днем памяти всех военнослужащих России, которые служили Родине за ее пределами. Основную массу воинов-интернационалистов всегда составляли ветераны Афганистана, но сегодня к ним можно причислить тех, кто выполнял воинский долг в Сирии, а также миротворцев, которые работали в миротворческих миссиях по всему миру – от Югославии до Колумбии.

Ежегодно, начиная с 2010 года, в преддверии этого дня, в Уржуме проводятся соревнования по волейболу среди мужских и юношеских команд на Кубок  памяти воинов-интернационалистов.

  По традиции, на открытие турнира пригласили почетных гостей - ветеранов афганской войны. Участников и гостей турнира приветствовали глава Уржумского района (секретарь Уржумского РМО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Байбородов, военный комиссар Р. М. Габдулбариев,  руководитель районной организации воинов - участников локальных войн, кавалер ордена «Красной звезды», член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.Л. Рукавишников. Так же с приветственным словом от депутатов Законодательного собрания Кировской области Олега Юрьевича Березина и Игоря Владимировича Страбыкина, выступила председатель районной думы Л.Ю.Воробьева.   В своем выступлении Лариса Юрьевна  подчеркнула, что неслучайно на эту встречу приглашаются команды юношей. Юное поколение должно знать героев в лицо и свято чтить их солдатский подвиг, их героизм и мужество, направленные на защиту рубежей Родины.

В турнире приняли участие 13 команд из Р.Марий эл, Р.Удмуртия, Куменского, Нолинского, В.Полянского,Верхошижемского, Советского, Малмыжского районов, г.Кирова и команд из Уржумского района.
В результате долгой и упорной борьбы, места распределились следующим образом:
Результаты соревнований мужских команд:
1 место — команда пгт. Мари Турек;
2 место — команда РМЗ г. Нолинск;
3 место- сборная команда г. Уржума

Результаты соревнований юношеских команд:
1 место — команда КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум»
2 место — команда МКОУ ДО «Сюмсинская ДЮСШ»
3 место- команда КОГПОБУ Нолинский техникум механизации сельского хозяйства

Поздравляем победителей, участников соревнований и желаем дальнейших успехов!

После окончания соревнования глава района вместе с ветеранами возложили венок к памятнику Воинам-уржумцам.
 

Благодаря финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания Кировской области Олега Юрьевича Березина и Игоря Владимировича Страбыкина, для ветеранов, был организован праздничный обед в ресторане г. Уржума. 

 

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *