12.03.2023

Кировские спортсмены взяли четыре медали российских соревнований по лыжным гонкам

На лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» проходят чемпионат и первенство России по лыжным гонкам.

На лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» проходят чемпионат и первенство России по лыжным гонкам. Как сообщили в правительстве нашего региона, в состязаниях участвуют спортсмены из Кировской, Свердловской, Смоленской, Костромской, Владимирской, Курганской, Новосибирской, Нижегородской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Коми и Башкортостана.

Уже разыграны награды в спринте классическим стилем. Серебро и бронзу завоевали два кировских лыжника Александр Чарушников и Алексей Пантюхов завоевали серебро и бронзу. Кроме того, 10 марта прошли гонки классическим стилем. Третье место на дистанции 10 км досталось кировчанину Александру Сорокину, бронзу на гонке 5 км завоевала Виктория Коновалова.

Сегодня, 12 марта, в 11:00 стартуют гонки свободным стилем. Для девушек подготовлена дистанция в 5 км, для юношей и женщин – 10 км, для мужчин – 15 км. 13 марта с 10:00 пройдут две эстафеты 4х3 км.