13.03.2023

Кировчанка стала чемпионкой России по зимнему триатлону

Спортсменка Дарья Рогозина, представляющая Кировскую область, стала чемпионкой России по зимнему триатлону.

Спортсменка Дарья Рогозина, представляющая Кировскую область, стала чемпионкой России по зимнему триатлону. Всего в Кемеровской области на старт вышли более 100 сильнейших триатлонистов страны и мира, сообщили в региональном министерстве спорта и туризма.

Спортсмены выходили на дистанцию 5 км бегом, 10 км – на велосипеде и 10 км – в лыжной гонке. Дарья Рогозина выиграла золотую медаль, её время 01:19,08. Напомним, что на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам, которые проходят в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», кировские спортсмены выиграли четыре медали.
Автор: Валентин Гребёнкин