29.01.2023

Биатлонист из Кирова выиграл гонку на первенстве ПФО

Кировский биатлонист выиграл гонку на первенстве Приволжского федерального округа по биатлону.

Кировский биатлонист выиграл гонку на первенстве Приволжского федерального округа по биатлону. Соревнования являются отборочными на первенство России, сообщили в региональном правительстве.

Первенство среди юношей и девушек 15-18 лет проходит в Саранске с 25 по 31 января. Первое место в индивидуальной гонке на 10 км среди юношей 15-16 лет занял Александр Фоминых из Кирова. Второе место у кировчанина Ивана Баева, на третьем – Максим Ишкатов из Удмуртии. Ещё одна кировчанка отличилась в гонке на 7,5 км среди девушек 15-16 лет. Ксения Рыжкова вошла в десятку и заняла 7 место. Уже 30 января спортсмены выступят в спринте. Напомним, что с 30 января по 2 февраля в Кирове пройдут XXX Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки». В турнире примут участие около 200 спортсменов из 11 команд.

Автор: Валентин Гребёнкин