05.02.2023

18 февраля в Кирове пройдёт областной фестиваль ГТО

18 февраля в спортзале Вятского ГАТУ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» пройдет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, муниципальных служащих и студенческих команд Кировской области.

18 февраля в спортзале Вятского ГАТУ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» пройдет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, муниципальных служащих и студенческих команд Кировской области. 

Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, во время этого спортивного праздника будут разыграны две путевки на всероссийские фестивали ГТО. Команда-победительница среди трудовых коллективов поедет на всероссийский финал в Ижевск, а среди студенческих команд - в июле на всероссийский фестиваль среди вузов в Ханты-Мансийский АО.

Каждый участник команды должен будет выполнить следующие нормативы: поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол из электронного оружия, дистанция 10 м;  рывок гири 16 кг (только среди мужчин от трудовых коллективов и муниципальных служащих).
Заявки на участие в фестивале принимаются до 13 февраля в группе регионального оператора ВФСК ГТО в Кировской области.

Фото: kirovreg.ru

Последние новости

Кировчанин стал донором костного мозга, чтобы помочь ребенку

Сергей Ашихмин работает в УФССП региона. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Сергей Ашихмин находился в НИИ гематологии и переливания крови в течение нескольких дней.

Рыба, которую вообще нельзя подавать: а мы не только едим, но еще и детей кормим

Фото progorod43.ru Рыба является важным источником питательных веществ, однако она также может содержать опасные организмы, такие как паразиты.

В Кирове в дни праздников к 650-летию усилят безопасность

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Соколов. В региональном правительство прошло совместной заседание антитеррористической комиссии и оперштаба в нашем регионе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *