18.09.2019

Знакомство со святынями Вятского края

С 20 по 25 сентября 2019г. в ТРЦ «Время Простора» пройдет выставка «Вятка Православная», организованная Вятской Епархией и Союзом «Вятская торгово-промышленная палата» по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка.

С 20 по 25 сентября 2019г. в ТРЦ «Время Простора» пройдет выставка «Вятка Православная», организованная Вятской Епархией и Союзом «Вятская торгово-промышленная палата» по благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка. 

Проект «Вятка Православная» направлен на сохранение и развитие духовной культуры общества, поддержку важных социальных инициатив, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

По словам организаторов проекта, главной целью выставки является вовлечение жителей Вятского края в социальные, просветительские и благотворительные программы; содействие возрождению монастырей и храмов на Вятской земле; знакомство с православными традициями и праздниками, местами паломничества, святынями Вятского края.

На выставочной площадке будет размещена экспозиция «Архитектурное наследие Вятки», которая включает градостроительные планы - схемы городов области начала 18 века: Вятка, Котельнич, Уржум, Советск, Слободской, Нолинск, Лальск, а также храмовые объекты в реставрационных проектах известных Кировских архитекторов.

Монастыри и храмы России, ближнего и дальнего зарубежья: Греции, Палестины, Украины, Мордовии, Чувашии, Коми, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Омска, Кирова традиционно представят иконы, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, продукцию монастырских аптек, духовную литературу.

Посетители выставки также смогут поклониться уникальным святыням, задать вопрос священнослужителям, выбрать подарки к православным праздникам и просто духовно провести время с семьей.

Ждем всех c 20 по 25 сентября в ТРЦ «Время Простора» (2-й этаж) г. Киров, ул. Щорса, 95.

Время работы выставки: 20 - 24 сентября с 10.00 до 19.00, 25 сентября с 10.00 до 17.00.

 

 



 

 

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *