13.12.2021

В поселке Кикнур продолжается строительство кризисного центра для женщин и детей «Дом для мамы»

Первый в Кировской области кризисный центр «Дом для мамы» строится в поселке Кикнур с 2018 года.

Первый в Кировской области кризисный центр «Дом для мамы» строится в поселке Кикнур с 2018 года. После открытия в нем смогут получить кров, психологическую, юридическую и социальную помощь беременные женщины и мамы с детьми, столкнувшиеся с жизненными трудностями.

Как отметил руководитель отдела по церковной благотворительности Яранской епархии и инициатор проекта иерей Михаил Крюков, за время строительства центра удалось залить фундамент, возвести стены, сделать крышку, произвести внешнюю отделку, установить отопительный котел и бойлер для нагрева воды.

«Работы продолжаются только благодаря пожертвованиям благотворителей и добрых людей. Впереди еще много трудов по внутренней отделке центра и его оснащению всем необходимым. Когда центр откроется, мы сможем оказывать в нем деятельную помощь людям, которые в ней нуждаются», – отметил иерей Михаил.

7 декабря отец Михаил провел экскурсию по строящемуся центру для секретаря Яранского епархиального управления иеромонаха Кирилла (Крюченкова). По словам отца Кирилла, масштаб произведенных работ впечатляет. Он пожелал иерею Михаилу Божией помощи, сил и терпения в благом деле.

Иерей Михаил рассказал гостю о человеке, который нашел средства на завершение работ по установке котла для обогрева «Дома для мамы». Им стал член Общественной палаты России, ответственный секретарь президиума Всемирного русского народного собора, генеральный директор Благотворительного фонда святителя Василия Великого Сергей Юрьевич Рудов.

«Мы благодарим Сергея Юрьевича за оказанную помощь и всех, кто принимает посильное участие в добром деле. Их вклады приблизят тот день, когда наш центр откроет свои двери для беременных женщин и мам с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Также благодарим депутата Государственной Думы Российской Федерации Марию Валерьевну Бутину за привлечение внимания общественности к реализации подобных проектов», – отметил иерей Михаил Крюков.

Принять участие в строительстве кризисного центра «Дом для мамы» может каждый, сделав посильное пожертвование на номер карты: 4276 2700 2949 3739, Марина Витальевна К.     Фото  

Последние новости

В Яранске прокуратура приняла меры противодействия обналичиванию денежных средств, (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Яранского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

На Театральной площади Кирова торжественно отметили 375-летие пожарной охраны

Губернатор Александр Соколов по традиции вручил ключи от новой спецтехники, поступившей на службу в подразделения ГУ МЧС.

«Нанолек» поддержит ремонт социально значимых объектов в Левинцах

Первый заместитель председателя правительства области Михаил Сандалов по поручению губернатора поздравил руководство и сотрудников российской биофармацевтической компании с её 13-летием.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *