23.09.2019

В Пижанке состоялась ежегодная Богородская ярмарка, приуроченная к престольному празднику Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября традиционная ярмарка собрала гостей Ещё туман не рассеялся над Пижанкой, а на площади Райпо уже шли приготовления к празднику: организаторы и участники обустраивали торговые ряды,

21 сентября традиционная ярмарка собрала гостей

Ещё туман не рассеялся над Пижанкой, а на площади Райпо уже шли приготовления к  празднику: организаторы и участники обустраивали торговые ряды, артисты настраивали музыкальное оборудование, а жители и гости потихоньку продвигались в центр посёлка.

По сложившейся традиции первым поздравил прихожан с праздником Рождества  Пресвятой Богородицы настоятель храма Рождества Христова протоиерей о. Василий.

-  За эти годы  Богородская ярмарка подтвердила свою актуальность и необходимость, стала визитной  карточкой нашего района, – отметил глава района Александр Васенин , открывая ярмарку.

В завершение  своего выступления Александр Николаевич вручил благодарственные письма людям с  активной жизненной позицией, которые внесли значительный вклад в развитие  Пижанского района. Секретарь Пижанского МО Партии «Единая Россия», председатель  оргкомитета Сергей Мотовилов   вручил дипломы победителям районного конкурса по  благоустройству.

Глава Пижанского городского поселения, член политсовета Ольга  Христолюбова поздравила пижанцев с праздником и вручила благодарственные письма  «За активное участие в жизни Пижанского городского поселения», также вручила  дипломы победителям смотра-конкурса «Дом, в котором мы живём и работаем».

В гости к  пижанцам с поздравлениями приехал помощник депутата Государственной Думы Олега  Валенчука Анатолий Кузнецов , он вручил подарки и дипломы призёрам конкурса «Чем  богаты, тем и рады».

Концерт творческих коллективов художественной самодеятельности был открыт  воспитанниками Дома детского и юношеского творчества показом авторских костюмов  «90 лет Пижанскому району». Вместе с пижанскими артистами радовали зрителей своим искусством творческие коллективы Арбажского, Тужинского, Верхошижемского, Лебяжского, Уржумского, Советского и Яранского районов.

В ярмарке-продаже сельскохозяйственной продукции приняли участие городское и все  сельские поселения района. Они представили свою продукцию на оформленных стендах.

Отрадно, что география участников ярмарки и ассортимент продукции с каждым годом  расширяются. И в этот раз приятно было видеть в числе гостей представителей соседних  республик и областей, торговцев из г. Кирова и районов области.

Дня проведения Богородской ярмарки в Пижанке ждали не только садоводы и огородники, но и мастера народных промыслов, которые представили изделия ручной  работы на любой вкус: авторские куклы, бижутерию, вышитые картины, поделки из  дерева, атласных лент и кожи, игрушки, мыло ручной работы, подушки, изделия из лозы и  бересты и многое другое. Дети с особым желанием катались на лошадях, радовались  попкорну, сладкой вате, сувенирам и розыгрышам а юные модницы демонстрировали  свои наряды на конкурсе «Мини – мисс Пижанка 2019». Представительницы прекрасного пола участвовали в конкурсе - параде автотранспорта «Авто – Леди 2019», в котором приняла участие, с группой поддержки, исполнительный секретарь Пижанского МО  Ирина Захарова.

Гости ярмарки с удовольствием пробовали и покупали мёд, яблоки, груши, ягоды –  традиционный товар осенней поры, лакомились шашлыками, а очереди за молочной  продукцией АО «Лактис», колбасными и хлебобулочными изделиями были огромными!

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *