04.12.2021

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы встретили в Троицком соборе Яранска

4 декабря православные христиане отмечают один из главных церковных праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря православные христиане отмечают один из главных церковных праздников – Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день верующие вспоминают, как Божия Матерь в возрасте трех лет была приведена родителями в Иерусалимский храм и посвящена по обещанию Богу. При храме Богородица жила и воспитывалась до совершеннолетия.

3 и 4 декабря в Троицком соборе города Яранска прошли богослужения праздника. Вечером 3 декабря епископ Яранский и Лузский Паисий совершил всенощное бдение, утром 4 декабря – Божественную литургию. Архипастырю сослужило духовенство городских соборов.

По завершении Литургии епископ Паисий совершил славление Божией Матери и поздравил верующих с праздником. В проповеди владыка напомнил историю празднуемого события, рассказал о жизни Богородицы при Иерусалимском храме и поделился своими мыслями о сегодняшнем подходе к воспитанию детей.
    Фото  

Последние новости

Кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами на Донбасс

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» отправились в города Скадовск и Энергодар для оказания помощи местному населению.

Кировские молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями Федерации хапкидо Кировской области

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» приняли участие во встрече с представителями Федерации хапкидо Кировской области.

Делай качественно и надежно!

Слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха Александр Мохов награжден Почетной грамотой министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *