26.11.2021

Любовь – путь для двоих

25 ноября в стенах педагогического колледжа выступил православный эксперт интенсива «С чего начинается любовь» – настоятель церкви в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» иерей Дионисий Шубин.

25 ноября в стенах  педагогического колледжа  выступил православный эксперт интенсива  «С чего начинается любовь»  – настоятель церкви в честь иконы Божией Матери  «В скорбех и печалех Утешение»  иерей Дионисий Шубин.

Среди озвученных им мыслей больше всего запомнились «семейные формулы»:

На фотографиях можно найти нарисованный на доске треугольник внутри круга. Вершина «пирамиды» – любовь – есть главная, конечная точка пути для мужчины и женщины. На снимке они оба идут от подножия своим путем – не рядом, но все же вместе. Почему? Потому что каждый из них прикладывает усилия, действуя на благо другого. И именно благодаря теплому отношению расстояние между ними стремительно сокращается – то есть, они узнают избранника, начинают понимать вкусы, привычки и «роднятся» душами.

Рядом с кругом расположились и другие геометрические фигуры – они образовали дом. Здание красивое, надежное, но…

– Сломай трубу, — предложил наш гость студентке колледжа, чьей кисти принадлежал рисунок.

Девушка повиновалась и стерла элегантно выведенный на крыше дымоход.

– Кто будет чинить? – спросил иерей
– Мужчина… Вместе… Ну смотря как у них заведено…- прозвучало в ответ.
– Думаю, ремонтировать будет все же мужчина. Однако подумайте вот о чем: пока труба была разрушена, в дом задувал ветер, попадала вода, и отошли обои. Кто будет выбирать новые? Женщина. Видите! Оба супруга вносят свой вклад в процветание и укрепление домашнего очага. Они должны понимать и уважать друг друга, и тогда между ними будет царить гармония и доверие, дети станут надежной опорой и отрадой дней, а внешние угрозы не поколеблют тепла и любви в этом жилище, – сказал отец Дионисий.

За атмосферу вечера спасибо нашему отзывчивому православному собеседнику и команде интенсива – автору задумки  Ирине Шаклеиной  и коллеге девушки  Светлане Поповой. Ни одна встреча не проходит без ваших улыбок, смеха и заботы о гостях, слушателях и журналистах.

На следующую встречу в рамках проекта команда пригласила акушера-гинеколога. Эксперт проведет беседу со студентками педагогического колледжа.

Группа интенсива «С чего начинается любовь» :  vk.com/club206525449

Последние новости

В Яранске прокуратура приняла меры противодействия обналичиванию денежных средств, (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Яранского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

На Театральной площади Кирова торжественно отметили 375-летие пожарной охраны

Губернатор Александр Соколов по традиции вручил ключи от новой спецтехники, поступившей на службу в подразделения ГУ МЧС.

«Нанолек» поддержит ремонт социально значимых объектов в Левинцах

Первый заместитель председателя правительства области Михаил Сандалов по поручению губернатора поздравил руководство и сотрудников российской биофармацевтической компании с её 13-летием.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *