12.12.2021

Епископ Паисий совершил богослужения Недели 25-й по Пятидесятнице в Троицком соборе Яранска

Вечером 11 декабря, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил в Троицком соборе города Яранска всенощное бдение.

Вечером 11 декабря, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил в Троицком соборе города Яранска всенощное бдение. На полиелее участники богослужения услышали чтение из Евангелия от Марка о явлении воскресшего Господа Марии Магдалине и одиннадцати ученикам.

Воскресным утром, 12 декабря, епископ Паисий возглавил в Троицком соборе служение Божественной литургии. За богослужением было прочитано зачало из Евангелия от Луки об исцелении Христом скорченной женщины.

По окончании Литургии глава епархии поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем. В проповеди владыка отметил: «Восемнадцать лет евангельская женщина страдала от своего недуга. Но настал тот день, когда она встретила Господа и получила исцеление. Как и эта женщина, сегодня многие пребывают в немощи, но не в физической, а духовной, когда грехи не дают выпрямиться и впустить в свою жизнь Бога. Будем молиться, чтобы каждый из нас встретил Христа на своем пути, и услышал от Него слова, обращенные к страждущей женщине: "ты освобождаешься от недуга твоего" (Лк. 13:12)».     Фото  

Последние новости

В Яранске прокуратура приняла меры противодействия обналичиванию денежных средств, (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Яранского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

На Театральной площади Кирова торжественно отметили 375-летие пожарной охраны

Губернатор Александр Соколов по традиции вручил ключи от новой спецтехники, поступившей на службу в подразделения ГУ МЧС.

«Нанолек» поддержит ремонт социально значимых объектов в Левинцах

Первый заместитель председателя правительства области Михаил Сандалов по поручению губернатора поздравил руководство и сотрудников российской биофармацевтической компании с её 13-летием.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *