28.03.2024

Увеличение социальных пенсий в Кировской области с 1 апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Кировской области проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Кировской области проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Увеличение социальных пенсий и выплат по государственному пенсионному обеспечению коснется более 27858 жителей Кировской области. Средний размер увеличения составил 907 руб. 24 коп. Социальная пенсия положена россиянам, которые в силу разных обстоятельств не имеют достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии. Эти выплаты также получают люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца. Индексация проводится в беззаявительном порядке. Минимальный размер пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров не должен быть меньше 12028 руб. Если пенсия ниже этой суммы, устанавливается социальная доплата. Для обращений и информации можно позвонить в единый контакт-центр по номеру 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

Последние новости

Одобрен отчет об исполнении областного бюджета за 2023 год

В рамках бюджетного процесса министерством финансов Кировской области подготовлен и представлен на рассмотрение в Правительство Кировской области годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2023 год.

В связи с повышением пенсионного возраста, россияне все чаще прибегают к использованию накопительной пенсии.

Благодаря диспансеризации кировские врачи стали больше выявлять новообразований на ранней стадии

Онкологи подвели итоги работы за минувший год. Ежегодная научно-практическая конференция объединила более 250 врачей Кировской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *