30.03.2023

У нолинских пчеловодов снова забраковали декларацию

Управление Россельхознадзора по Кировской области,

На этот раз - из-за антибиотиков.

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю объявило нолинскому ООО «Волшебный дом» предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и вынесло решение о признании декларации о соответствии на мёд с добавками недействительной.

Основанием для принятия мер реагирования послужил факт недостоверного декларирования мёда: как выяснилось, в протоколе испытаний отсутствует результат исследования на антибиотики, которое является обязательным для подтверждения соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

В январе 2023 года, напомним , управление уже выносило  предостережение в адрес ООО «Волшебный дом». Тогда поводом для санкции стал тот факт, что протокол испытаний к декларации на мёд был выдан в испытательной лаборатории, которой нет в перечне аккредитованных в Национальной системе аккредитации.

Фото: xxx-shopping.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал . Оперативная информация в удобном формате.

  Николай Голиков

Последние новости

Александр Соколов пригласил учеников и родителей на день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет»

Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля, сообщил глава региона в своем тг-канале.

Заседание Общественной комиссии при МСЭ

18 апреля главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Елена Сметанина приняла участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кировс

Участие в работе круглого стола в ИПКР ФСИН России

18 апреля главный консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Дмитрий Кокорин принял участие в проведении учебных занятий в формате круглого стола в ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России с уч

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *