03.10.2022

Маршрут по осенним окрестностям города

В Омутнинске прошло заключительное мероприятие проекта "Главного глазами не увидишь", реализуемого Федерацией оздоровительно-спортивного туризма при поддержке Фонда президентских грантов в Кировской области.

В Омутнинске прошло заключительное мероприятие проекта "Главного глазами не увидишь", реализуемого Федерацией оздоровительно-спортивного туризма при поддержке Фонда президентских грантов в Кировской области.

Добровольцы, прошедшие подготовку по учебному треку проекта, и инвалиды по зрению приняли участие в Дне пешеходного туризма "Осенние путяшки". Основной задачей участия было знакомство с еще одним видом туризма - пешеходным.

Мероприятие началось с презентации туристского учебно-тренировочного полигона Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.

Основным событием дня стало прохождение пятикилометрового маршрута, который был проложен по осенним окрестностям города в районе оздоровительного лагеря «Колокольчик».

На берегу пруда для участников похода была обустроена бивачная стоянка, где на открытом огне был организован обед.

По ходу движения по маршруту, участники познакомились с нормативами испытаний ВФСК ГТО "Туристский поход с проверкой туристских навыков". Данное испытаний включает в себя прохождение маршрута 5,10,15 км и демонстрацию турнавыков, например, постановка палатки, определение азимута, вязание узлов и др.

https://vk.com/priemnaya_okpep

Последние новости

Стоимость квартир рухнет до 50%: эксперты рассказали, что случится с рынком недвижимости к лету

Согласно последним данным, в начале 2024 года в России произошел значительный рост средних процентных ставок по ипотечным кредитам.

Стало известно, по какому графику кировские больницы и поликлиники будут работать в майские праздники

С 28 апреля по 12 мая медучреждения нашего региона будут оказывать медпомощь в ежедневном режиме.

Зампред Алексей Жердев снова встретил день рождения в командировке

Зампред правительства Кировской области Алексей Жердев вернулся из поездки в ЛНР, ДНР и Запорожскую область.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *