20.06.2023

Дополнительные доходы бюджета составят 2 миллиарда рублей

Благодаря этому планируется увеличить зарплату учителям, врачам, работникам культуры,

 

Благодаря этому планируется увеличить зарплату учителям, врачам, работникам культуры, социальной защиты населени я

Сегодня Губернатор Кировской области Александр Соколов дал старт циклу встреч с депутатами Законодательного Собрания для обсуждения предлагаемых поправок в бюджет региона. Первая такая встреча состоялась с самой большой фракцией ОЗС – депутатами от Единой России.
Как доложила министр финансов Лариса Маковеева, с учетом сложившейся динамики предлагается внести поправку по увеличению собственных доходов на 2 млрд 66 млн рублей.
– В правительстве области уже была проведена работа по распределению этих средств – на самые приоритетные и животрепещущие вопросы. Но важно, что по этому поводу думаете вы, – обратился Александр Соколов к парламентариям. – Давайте обсудим, какие есть предложения, что еще нужно учесть.
Так, дополнительные доходы бюджета позволяют в том числе предусмотреть средства (более 700 млн рублей) на увеличение фонда оплаты труда педагогам, медицинским работникам, работникам учреждений культуры и иным работника бюджетной сферы.
В ходе встречи депутаты фракции поддержали эту самую крупную поправку по расходам в областной бюджет. Она будет вынесена на обсуждение в Законодательное Собрание региона.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Последние новости

В Госдуму внесут законопроект о запрете продажи вейпов в России

Фото: progorod43.ru Депутаты нижней палаты парламента обсудят инициативу о полном запрете розничной продажи вейпов на территории страны.

Какую часть бюджета Кировской области составляют налоги от физлиц?

Был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год Сегодня, 26 апреля, на заседании правительства Кировской области был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год.

К 650-летию Кирова отремонтировали зал ожидания автовокзала

Завершены работы первого этапа К 650-летию Кирова по поручению губернатора Александра Соколова ведется ремонт кировского автовокзала.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *