02.11.2022

В Советске осудили лесничего и отобрали взятку

В Кировской области с бывшего лесничего взыскали деньги, полученные им в качестве взятки.

В Кировской области с бывшего лесничего взыскали деньги, полученные им в качестве взятки.

Советский районный суд Кировской области признал виновным бывшего лесничего «Кировлесцентра» по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за совршение действий, входящих в служебные полномочия), сообщили в областной прокуратуре.

Судом установлено, что лесничий получил взятку в размере 48,5 тыс. рублей, а также имущество стоимостью 12 тыс. рублей от лица, осуществляющего лесозаготовительную деятельность на подконтрольной должностным лицом территории, за отвод лесосек и общее покровительство.

Приговором суда бывший лесничий осужден к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 302 тыс. рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности в органах государственного лесного контроля и надзора сроком на 1 год.

С учетом тяжести содеянного, данных о личности, иных обстоятельствах, суд посчитал возможным применить положения ст.73 УК РФ, заменив реальное лишение свободы условным, установив испытательный срок 2 года.

Последние новости

Главный федеральный инспектор по Кировской области внимательно выслушал обращения жителей Свечинского муниципального округа

24 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым,

Кировская область рассчитывает снова получить опережающее финансирование на дороги

Сегодня на заседании правительства Кировской области рассмотрели реализацию программы дорожных ремонтов в регионе.

Владимир Путин выступил на Совете законодателей

25-26 апреля, накануне Дня российского парламентаризма, в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия Совета законодателей РФ, где Кировскую область представил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *