21.10.2023

"Отключил приборы безопасности": погибший при строительстве школы крановщик в Кирове мог сам спровоцировать трагедию

В ООО СК "Монолит" рассказали о результатах проверки в связи с гибелью крановщика при строительстве школы у Зубаревского леса.

В ООО СК "Монолит" рассказали о результатах проверки в связи с гибелью крановщика при строительстве школы у Зубаревского леса. Трагедия произошла 28 апреля текущего 2023 года - кран вместе с мужчиной 1970 года рождения упал. 

- Погибший крановщик на момент инцидента был здоров. После расшифровки «черного ящика» выяснилось, что он отключил приборы безопасности, а это является нарушением. Это может говорить о том, что оборудование было неисправно и ограничивало работу крановщика, - рассказывает застройщик .

Кроме того, работник осмелился выполнять на кране три процедуры разом: поворачивался, включил ход и опускал груз. Однако на данной модели этого делать нельзя. 

В следственном комитете по итогам проверки Ростехнадзора проведут проверку. 

Ранее строители «Монолита» заявили, что упавший кран мешает им достроить школу в Кирове. 

Фото: t.me/simakov_kirov

Автор: Екатерина Рожкова

Последние новости

Кировские врачи спасли мужчину с оторванной связкой колена

Специалисты кировского Центра травматологии поставили на ноги жителя Волгогрда, который получил травму во время занятий горнолыжным спортом.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Кировской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей,

Общественная палата Кировской области поздравляет всех с 1 мая!

Первомай в нашей стране – один из самых любимых праздников. Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *