27.08.2019

Пьяный кировчанин спровоцировал погоню со стрельбой

В отношении нарушителя составили протоколы по нескольким статьям devyatka.ru В Кировской области 19-летний водитель ВАЗа-21099 спровоцировал погоню со стрельбой.

В отношении нарушителя составили протоколы по нескольким статьям devyatka.ru

В Кировской области 19-летний водитель ВАЗа-21099 спровоцировал погоню со стрельбой. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

По данным правоохранителей, 25 августа в 04:05 в поселке Костино, напротив дома № 13 по улице Октябрьской, наряд ДПС потребовал водителя ВАЗа остановиться. Однако молодой человек проигнорировал правоохранителей и поехал в сторону поселка Бахта. При этом он грубо нарушал ПДД и создавал угрозу для жизни и здоровья людей.

Когда автомобиль с нарушителем оказался на загородной трассе, полицейские приняли решение о применении оружия и выстрелили в воздух. Однако водитель ВАЗа продолжил движение, не меняя скорости.

Полицейские сделали несколько прицельных выстрелов и пробили колесо отечественного авто. ВАЗ остановился напротив дома № 14 по улице Терновой в поселке Бахта. За рулем находился пьяный 19-летний молодой человек.

В отношении нарушителя составили протоколы по нескольким статьям. Ему может грозить наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Как отметили стражи порядка, пострадавших в результате погони нет.

«Девятка» Интернет-портал

Последние новости

В Госдуму внесут законопроект о запрете продажи вейпов в России

Фото: progorod43.ru Депутаты нижней палаты парламента обсудят инициативу о полном запрете розничной продажи вейпов на территории страны.

Какую часть бюджета Кировской области составляют налоги от физлиц?

Был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год Сегодня, 26 апреля, на заседании правительства Кировской области был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год.

К 650-летию Кирова отремонтировали зал ожидания автовокзала

Завершены работы первого этапа К 650-летию Кирова по поручению губернатора Александра Соколова ведется ремонт кировского автовокзала.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *