01.10.2022

Полицейские задержали подозреваемого в нескольких угонах

В прошлое воскресенье, 25 сентября, к кировским полицейским обратился водитель автобуса.

В прошлое воскресенье, 25 сентября, к кировским полицейским обратился водитель автобуса. Он сообщил, что неизвестный угнал его транспорт с улицы Чистопрудненской, где он запарковал его на ночь.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в транспортное средство через дверь. Ключи были оставлены в замке зажигания, поэтому он без труда завел автобус и уехал.  

Стражи правопорядка установили, что угонщик не справился с управлением и съехал с дороги, после чего бросил автобус. Злоумышленника нашли и задержали: им оказался 52-летний ранее судимый за аналогичное преступление кировчанин.

Он признался в содеянном. Автобус возвращен законному владельцу.

Полицейские выяснили, что этот же мужчина в августе совершил еще один угон. Вскрыв УАЗик отверткой  он проник в салон. И этим же инструментом завел авто и скрылся на нем из города. Машину нашли брошенной на трассе Киров – Советск.

Подозреваемого заключили под стражу. В отношении него заведены уголовные дела по статье "завладение транспортным средством без цели хищения".

Фото: vk.com/mvd43

Последние новости

МЕРОПРИЯТИЯ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ НА АПРЕЛЬ

Кировское городское отделение КПРФ приглашает Вас принять участие в партийных мероприятиях: 22 апреля в 10:00 возложение к памятнику В.И.

При поддержке депутата партии «Справедливая Россия – За правду» дети  Херсонской области получат спортивную форму

Россия сейчас объединена не только государственными границами, но и одним желанием – помочь восстановиться новым российским регионам, встроиться в нормальную жизнь, дать точку опоры в их развитии.

В кировской мэрии может появиться новая должность

С такой инициативой выступил сити-менеджер Вячеслав Симаков Депутаты еще вернутся к рассмотрению этого вопроса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *