03.02.2023

Полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Судимый житель Кировской области воспользовался чужим телефон с целью похитить деньги со счета, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Судимый житель Кировской области воспользовался чужим телефон с целью похитить деньги со счета, сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Кировчанин 1967 года рождения обратился в полицию с сообщением о пропаже мобильного телефона. По его словам, он отдыхал в кафе и не заметил исчезновение своего мобильника, позже со счета мужчины был совершен перевод на 10 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги были переведены на другую карту, после чего обналичены Оказалось, что кража произошла в том кафе, где обнаружил пропажу потерпевший. Украв мобильный телефон, злоумышленник на улице попросил прохожего о помощи со словами, что своей карты при нем на данный момент нет. Он перевел деньги с помощью похищенного телефона прохожему, а тот, ничего не подозревая, снял наличку и отдал злоумышленнику.

Оперуполномоченные установили личность виновного и задержали его — им оказался ранее судимый 51-летний кировчанин. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Последние новости

Более 42 тысяч жителей Кировской области, достигших 80-летнего возраста, получают пенсию в повышенном размере

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости.

Александр Соколов оценил производство посуды кировской компании «Велес»

Уникальную керамическую и фарфоровую посуду губернатор назвал очередным поводом для гордости за Кировскую область.

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медицинской помощи при ОРВИ

Минздрав принял обновленный стандарт для медицинских работников и организаций при лечении острых респираторных вирусных инфекций.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *