04.02.2023

Полицейские просят кировчан поговорить с пожилыми родственниками

В течение пятницы, 3 февраля, в дежурную часть УМВД России по Кировской области обратились 7 кировчан, которых побеспокоили мошенники, представившиеся сыном, дочерью, внуками и требовали с пожилых кировчан деньги.

В течение пятницы, 3 февраля, в дежурную часть УМВД России по Кировской области обратились 7 кировчан, которых побеспокоили мошенники, представившиеся сыном, дочерью, внуками и требовали с пожилых кировчан деньги. Якобы нужно откупиться от потерпевших, потому что совершил дорожно-транспортное происшествие.

- К сожалению, в одном случае пенсионерка из Октябрьского района Кирова поверила неизвестному и передала подъехавшему курьеру 45 тысяч рублей своих накопленных денег, — рассказали в пресс-службе кировской полиции. — Мы просим жителей Кирова и области провести беседы со своими пожилыми родственниками, объяснить, что таким образом действуют только мошенники.

При поступлении такого звонка необходимо сразу же положить трубку и перезвонить тому человеку, кем представились правонарушители и убедиться, что с ним все хорошо.

Последние новости

Гадость в бутылке: черный список растительного масла, которое нельзя брать даже по акции

Результаты исследования поразили россиян Рафинированное растительное масло представляет собой неотъемлемую составляющую рациона большинства россиян.

В прошлом году в Кировской области родилась одна тройня

В Кировском перинатальном центре состоялось совещаниие акушеров-гинекологов, в ходе которого специалисты подвели итоги работы за 2023 год, сообщили в областном минздраве.

Клещи забьются в конвульсиях от этого запаха: достаточно нескольких капель простейшего средства

Паразиты боятся его, как огня Весной, когда природа оживает, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, в том числе клещи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *