05.11.2022

Кировчан потерял телефон и деньги со счета

К полицейским Октябрьского района города Кирова 40-летний кировчанин. Он рассказал, что с его счета пропали более 12 тысяч рублей.

К полицейским Октябрьского района города Кирова 40-летний кировчанин. Он рассказал, что с его счета пропали более 12 тысяч рублей.

Оказалось, ранее мужчина потерял свой смартфон. Гаджет нашел неизвестный и воспользовался приложением банка для совершения кражи денег с карты.

По данному факту похищения средств с банковского счета было возбуждено уголовное дело по статье кража, совершённая в крупном размере. Сотрудники угрозыска установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний кировчанин.

Во время допроса он признался, что потратил похищенные деньги, делая ставки на спорт в сети Интернет, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.  

Полицейские напоминают: при потере карты, либо телефона, на котором установлено приложение «мобильный банк», срочно позвоните в свой банк и заблокируйте счет.

Последние новости

Этот пломбир кишит антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать

Эксперты Роскачества провели комплексное исследование мороженого и получили новые данные о качестве и безопасности разных марок.

За безопасностью в День Победы в Кировской области будут следить свыше 2 тысяч правоохранителей

Такую информацию сообщили на оргкомитете по подготовке к празднику.

Порядок и условия оказания матпомощи погорельцам в Кировской области изменятся

Губернатор подписал соответствующие изменения в постановлении Правительства В документе уточнили основания для оказания помощи пострадавшим от пожара гражданам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *