28.03.2024

Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова

В конце заседания Думы выступили представители фракций. Фото: Newsler.ru Владимир Журавлев («СР»), как и на заседании комиссии, заявил, что очень огорчен подготовкой Кирова к юбилею: «Когда городу было 600 лет,

В конце заседания Думы выступили представители фракций. Фото: Newsler.ru

Владимир Журавлев («СР»), как и на заседании комиссии, заявил, что очень огорчен подготовкой Кирова к юбилею: «Когда городу было 600 лет, он получил 12 объектов! В том числе цирк, ЦУМ, Дворец пионеров, диораму, большую больницу. А в этом году у нас не будет ни одного значимого объекта. Да, проведена огромная работа по благоустройству, проводятся культурные мероприятия (их порядка 400), все это важно и интересно, но мы пропустили самое главное. Вы скажете, в советское время было другое отношение? Но посмотрите на юбилеи Казани, Нижнего Новгорода, что они получили! Нам еще при Васильеве обещали концертный зал на 3-5 тыс. зрителей за «Алыми парусами», теперь там хотят строить здание прокуратуры, причем прокуратуре неважно, где будет стоять здание. А город не получает ни-че-го. Хоть бы детсад или школу построили...».

Журавлев также высказал недовольство по поводу того, как областная власть относится к городским депутатам, представляющим народ. В частности, их не привлекают к участию в подготовке к юбилею, добавил он. В конце Журавлев предложил руководителям Кирова Симакову и Ковалевой провести встречу с губернатором и обсудить все эти вопросы.

Депутат Михаил Кремлев (КПРФ) возмутился по поводу недоделанного памятника Кирову. По его мнению, за данной работой нужен тройной контроль, так как один подрядчик уже не справился, а юбилей города близко. Также он предложил потратить деньги, выделенные на различные концерты в честь 650-летия, на безопасность и благоустройство, особенно в свете последних событий.

Депутат Владимир Малков (ЛДПР) высказал руководству администрации по поводу сноса старинного дома на Герцена. По его мнению, городу следовало бы любыми способами хранить свою историю, а не уничтожать ее. Также депутат возмутился состоянием парка Кирова, который явно не будет готов к юбилею.

Последние новости

В Госдуму внесут законопроект о запрете продажи вейпов в России

Фото: progorod43.ru Депутаты нижней палаты парламента обсудят инициативу о полном запрете розничной продажи вейпов на территории страны.

Какую часть бюджета Кировской области составляют налоги от физлиц?

Был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год Сегодня, 26 апреля, на заседании правительства Кировской области был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год.

К 650-летию Кирова отремонтировали зал ожидания автовокзала

Завершены работы первого этапа К 650-летию Кирова по поручению губернатора Александра Соколова ведется ремонт кировского автовокзала.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *