01.12.2022

Александр Соколов: проработаем вопрос газификации деревень в Куменском районе

30 ноября гАлександр Соколов посетил Куменский район.

Секретарь Кировского реготделения "Единой России", губернатор встретился с главой муниципалитета

30 ноября гАлександр Соколов посетил Куменский район. После основной программы работы и встречи с жителями района глава региона провел рабочую встречу с главой муниципалитета Иваном Шемпелевым.

Глава Куменского района рассказал о проблемах, в решении которых муниципалитету нужна помощь из регионального бюджета. Одна из таких проблем – ремонт фасада здания школы в поселке Краснооктябрьском. Ремонт всех кабинетов и помещений школы проведен в рамках президентского проекта по капремонту школ, а фасад здания остался не отремонтированным.

— Школа в Краснооктябрьском очень хорошая, я сегодня в ней был: и ремонт выполнен замечательный, и оборудование современное закуплено, сильный педагогический состав, ребятишек много. С ремонтом фасада здания поможем однозначно, но при условии, что администрация решит вопрос о сносе аварийного здания, которое стоит рядом со школой. Мы должны создавать детям условиям, чтобы они понимали, что такое хорошо. Если мы отремонтируем фасад, но не уберем аварийное здание – это задача достигнута не будет. Кроме того, такое соседство просто опасно для детей, — сказал Александр Соколов.

Также глава района попросил содействия в ремонте Дома культуры в поселке Речном. Проектно-сметная документация на проведение работ разработана.

— Я сегодня был в этом Доме культуры. Здание очень старое, потому нужно внимательно подойти к этому вопросу. То, что Дом культуры поселку нужен – сомнений не вызывает, но нужно посчитать, что правильнее в данном случае: ремонтировать старое здание или строить новое. Поручу двум профильным заместителям председателя правительства Кировской области - Андрею Маури и Алексею Жердеву – посмотреть, каким путем пойдем и предложить варианты решения, — сказал Александр Соколов.

Еще один вопрос касается газификации. По словам главы района к деревне Чекоты подведен газопровод-отвод, разработана схема газоснабжения деревни, но хотелось бы, чтобы «Газпром» внес эту деревню в программу строительства распределительных сетей. И к деревне Ардашиха необходимо провести 1,5 км межпоселкового газопровода и распределительные сети, чтобы газифицировать населенный пункт.

— С коллегами из «Газпрома» проработаем вопрос, — сказал Александр Соколов.

Напомним, 11 июня 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Реализация этого направления закреплена в народной программе «Единой России».

Последние новости

Глава Веселовского округа передал Александру Соколову слова благодарности от жителей

Игорь Гагаринов и Александр Соколов обсудили шефскую помощь району. Наш регион продолжает помогать Веселовскому муниципальному округу Запорожской области в рамках шефской программы.

О проведении для хозяйствующих субъектов Кировской области информационно-консультационного семинара, посвященного Всемирному Дню прав потребителей

27.03.2024 в центре «Мой бизнес» под эгидой Всемирного Дня прав потребителей состоялся информационно-консультационный семинар,

В центрах «Мои Документы» г. Кирова будут работать «Станции здоровья»

С 1 по 5 апреля в центрах «Мои Документы» г. Кирова пройдет Всероссийская акция «Будь здоров».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *