01.02.2023

Жителям России рекомендовали внимательно изучить визовые требования при планировании отдыха

Основатель туристической компании Артем Венскель в интервью «Известиям» дал рекомендации для тех, кто желает отправиться в путешествие за границу.

Основатель туристической компании Артем Венскель в интервью «Известиям» дал рекомендации для тех, кто желает отправиться в путешествие за границу.

Прежде всего эксперт посоветовал объективно оценить свои возможности, в первую очередь, финансовые. Далее, выбрав страну, необходимо изучить возможности перелета. Артем Венскель отметил: несмотря на то, что сейчас россияне существенно ограничены в возможностях прямого авиасообщения, варианты перелета с пересадкой найти можно.

— Самая оптимальная и выгодная по цене — стыковка в Стамбуле. Но при этом время в пути от трех часов в среднем увеличилось до 9–10 и стоимость перелета также кратно возросла, — рассказал эксперт.

Он также рекомендовал тщательно изучать визовые условия для посещения той или иной страны. Необходимо понять, нужна ли виза и как ее получить. Выяснить, работает ли консульство данной страны в России; есть ли ограничения при получении визы для россиян.

Если виза не требуется, нужно уточнить правила безвизового въезда. Понять, как долго можно гражданам России можно находиться в стране без визы. Артем Венскель уточнил, что в этом вопросе все меняется стремительно, поэтому необходимо следить за актуальной информацией.

Также важно обратить внимание на срок действия загранпаспорта. Он должен быть действителен минимум полгода на момент въезда в страну пребывания. И еще необходимо выяснить ситуацию с коронавирусными ограничениями. Стоит узнать, нужно ли предоставлять результаты ПЦР-тестов и сертификаты о вакцинации. Важно узнать точные сроки, сколько будут действительны результаты теста.

Также основатель туристической компании рекомендовал узнать, какие именно вакцины сертифицированы в той или иной стране.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Комары в России стали переносить 47 новых вирусов

  В России обнаружили 47 новых вирусов, которые переносят комары, и 14 – клещи.

Проведено заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области

23 апреля 2024 года под председательством  начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области Ольги Владимировны Бычковой проведено заседание  Координационного совета при Управлении Мини

Структура администрации Кирова изменится без увеличения штата

В администрации города появится должность управляющего делами. Ввести е ранее предложил глава администрации Вячеслав Симаков.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *