09.03.2023

В Кировской области пройдут гонки на собачьих упряжках

9 марта – ИА SM.News. В Кировской области 11 и 12 марта пройдут необычные соревнования – гонки на собачьих упряжках.

Фото: ru.freepik.com

9 марта – ИА SM.News. В Кировской области 11 и 12 марта пройдут необычные соревнования – гонки на собачьих упряжках. Называются они «Легенда Шижмы». Стоит отметить, что в регионе уже сложилась традиция проведения подобных соревнований – они организуются с 2015 года и проводятся два раза в год – осенью и зимой.

Предусмотрены соревнования даже среди детей. Участие в стартах принимают как жители России , так и жители зарубежных стран, в частности приезжают гости из Казахстана .

Соревнования будут делиться по количеству собак в упряжке – от одной до четырёх с различными классами скорости. Старты будут проходить утром, днём, вечером и даже ночью, что крайне необычно. В прошлом году в соревнованиях принимало участие более ста спортсменов. Для победителей предусмотрены ценные призы – кубки, медали, корма для их четвероногих друзей и различные элементы одежды. Организаторам соревнований удалось привлечь спонсоров, благодаря которым для победителей и предусмотрены ценные подарки.

Автор
Елена Урматская

Последние новости

Главный федеральный инспектор по Кировской области внимательно выслушал обращения жителей Свечинского муниципального округа

24 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым,

Кировская область рассчитывает снова получить опережающее финансирование на дороги

Сегодня на заседании правительства Кировской области рассмотрели реализацию программы дорожных ремонтов в регионе.

Владимир Путин выступил на Совете законодателей

25-26 апреля, накануне Дня российского парламентаризма, в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия Совета законодателей РФ, где Кировскую область представил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *