12.03.2023

В Кировской области изменились правила охоты

Жителям Кировской области напомнили, что с 1 марта в силу вступили новые Правила охоты.

Жителям Кировской области напомнили, что с 1 марта в силу вступили новые Правила охоты. Подробнее об изменениях рассказали в региональном правительстве.

Так, охоту на селезней с использованием одной подсадной утки могут вести не более двух охотников. Добор раненой птицы во время весенней охоты может осуществляться на расстоянии не более 300 метров от укрытия при охоте на селезней уток и не более 500 метров от укрытия при охоте на гусей и казарок.

В качестве меры по обеспечению пожарной безопасности субъекты Российской Федерации могут вводить запрет весенней охоты для ограничения пребывания людей в лесах.

Любительская и спортивная охота на волка, лисицу и енотовидную собаку возможна только при наличии разрешения на добычу пушных животных, в котором указаны волк, лисица, енотовидная собака.

При этом в министерстве охраны окружающей среды Кировской области добавили, что изменения направлены на исключение неоднозначного толкования правил охоты.

Фото: https://vk.com/priroda_43

Последние новости

Главный федеральный инспектор по Кировской области внимательно выслушал обращения жителей Свечинского муниципального округа

24 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым,

Кировская область рассчитывает снова получить опережающее финансирование на дороги

Сегодня на заседании правительства Кировской области рассмотрели реализацию программы дорожных ремонтов в регионе.

Владимир Путин выступил на Совете законодателей

25-26 апреля, накануне Дня российского парламентаризма, в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия Совета законодателей РФ, где Кировскую область представил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *