04.02.2023

В Госдуме обсуждают идею о замены мобилизованных ценных сотрудников на безработных

Депутат Госдумы Максим Иванов предложил мобилизовывать безработных вместо ценных сотрудников предприятий, передает  телеканал 360.

Депутат Госдумы Максим Иванов предложил мобилизовывать безработных вместо ценных сотрудников предприятий, передает  телеканал 360.

По его словам он получает письма с просьбой вернуть из зоны СВО ключевых работников предприятий, потому что производство без них «просто встает».

— Может, при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных „клиентов“ центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», — заявил  депутат в своем телеграм.

Ранее член рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев высказывал идею снять бронь от мобилизации с некоторых ученых, инженеров и IT-специалистов, которые могут быть полезными в зоне спецоперации.

Его позицию поддержала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Бессараб, которая выступила против замены мобилизованных ценных сотрудников на безработных, пишет  lenta.ru.

— В первую очередь под частичную мобилизацию подпадают те граждане, которые подходят по критериям возраста, физического состояния организма, а также по имеющемуся опыту боевому или военной службы, — отметила Светлана Бессараб. — Далеко не каждый безработный имеет такой опыт, соответствует критериям физической подготовки и возрастному цензу. Порядок мобилизации определяется необходимыми и достаточными нормативами, которые уже неоднократно проверены временем. На мой взгляд, сейчас все сформировано вполне правильно и не требует каких-то дополнений от депутатов».

Фото: zsrf.ru

Последние новости

Стоимость квартир рухнет до 50%: эксперты рассказали, что случится с рынком недвижимости к лету

Согласно последним данным, в начале 2024 года в России произошел значительный рост средних процентных ставок по ипотечным кредитам.

Стало известно, по какому графику кировские больницы и поликлиники будут работать в майские праздники

С 28 апреля по 12 мая медучреждения нашего региона будут оказывать медпомощь в ежедневном режиме.

Зампред Алексей Жердев снова встретил день рождения в командировке

Зампред правительства Кировской области Алексей Жердев вернулся из поездки в ЛНР, ДНР и Запорожскую область.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *