19.06.2019

По просьбе пенсионеров депутаты изменили положение о домах ветеранов

19 июля состоялось 22-е планерное заседание кировской гордумы duma.mo-kirov.ru 19 июня на заседании кировской городской Думы депутаты рассмотрели более десятка социально значимых вопросов.

19 июля состоялось 22-е планерное заседание кировской гордумы duma.mo-kirov.ru

19 июня на заседании кировской городской Думы депутаты рассмотрели более десятка социально значимых вопросов. В частности, народные избранники одобрили изменения в положение о специализированном жилфонде для отдельных категорий граждан. 

Как пояснили у пресс-службе гордумы, теперь у пенсионеров, проживающих в доме ветеранов, расположенного в микрорайоне Победилово, появилась возможность переехать. Им могут предложить жить на Свободы, 142 или Азина, 10 по договорам безвозмездного пользования. Однако это возможно при наличии там свободных помещений.

Глава Кирова отметила важность данной поправки. 

На личных приемах и в обращениях пожилые граждане указывали на то, что хотели бы поменять место проживания в связи с удаленностью от центра города, 

- рассказала Елена Ковалева

Кроме основной повестки, депутаты обсудили вопросы, касающиеся работ по укреплению городской набережной, внешнего вида общественного транспорта Кирова, борьбы с борщевиком и новой схемы обращения с ТКО. В пресс-службе гордумы уточнили, что все они остаются под контролем главы города и депутатского корпуса. В июле на заседаниях постоянных комиссий народные избранники заслушают информацию администрации о том, как решаются обозначенные проблемы.

«Девятка» Интернет-портал

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *