25.09.2022

Первые 200 мобилизованных кировчан отправились к месту обучения и боевого слаживания

Сегодня в Кирове состоялась отправка первой колонны мобилизованных жителей области.

Сегодня в Кирове состоялась отправка первой колонны мобилизованных жителей области. К месту обучения и боевого слаживания уехали около 200 человек.

Как сообщил военный комиссар Кировской области Геннадий Боков, колонна направлена в город Вольск Саратовской области.  Командовать  мобилизованными кировчанами будет военный, который имеет боевой опыт. Имя его не называется, но известно, что  подразделения, которыми он руководил, несли в боях наименьшие потери.

В общей сложности в Вольск отправились  около 200 человек.  Среди них - майор запаса 61-летний Альберт Гусаров, работавший до этого оперативным дежурным в военном комиссариате Кировской области. Он пошел добровольцем.  Дома, в Кирове, у него осталась семья.

Автобусы для перевозки мобилизованных предоставили  Кировское автотранспортное предприятие и «КировПассажирАвтотранс». Их сняли с некоторых городских и пригородных маршрутов , но, как заверили кировчан,  на штатную работу городского общественного транспорта это не повлияет.

Фото:  kirovreg.ru

Последние новости

Антибиотики исключили из стандарта медпомощи при ОРВИ

  Минздрав России утвердил новый стандарт медпомощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд обязал ответчиков устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

     Кирово-Чепецкий городской прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению,

Прокуратура привлекла к ответственности 8 организаций – подрядчиков по фактам несвоевременного проведения и завершения капитального ремонта объектов в Первомайском районе города Ки

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *