20.06.2019

Для запуска квадракоптеров кировчанам придется получать отдельное разрешение

Соответствующие поправки одобрили депутаты городской Думы  admkirov.ru 19 июля депутаты кировской городской Думы утвердили изменения в Положении о выдаче разрешения на авиационные работы,

Соответствующие поправки одобрили депутаты городской Думы  admkirov.ru

19 июля депутаты кировской городской Думы утвердили изменения в Положении о выдаче разрешения на авиационные работы, парашютные прыжки и демонстрационные полеты воздушных судов. Поправки касаются не только вертолетов, дельтапланов, аэростатов, но и квадрокоптеров. 

Как пояснили в пресс-службе гордумы, теперь для запуска летательных аппаратов массой до 30 кг кировчанам придется брать специальное разрешение. Выдавать документ будут специалисты отдела профилактики и взаимодействия с правоохранительными органами администрации города. 

В пресс-службе добавили, что при разработке документа депутаты внесли свои предложения. В частности, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты выделили в отдельные группы. Кроме того, для владельцев последних заявление о выдаче разрешения будет предоставляться не позднее чем за три рабочих дня до полета. Контролирующие органы рассмотрят запрос в течение двух рабочих дней.

«Девятка» Интернет-портал

Последние новости

Для чего нужна диспансеризация?

Металлурги могут пройти диспансеризацию в здравпункте предприятия. Обследование позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях.

В Кирове в преддверии 650-летия открылся мотосезон

Около 300 мотоциклистов собрались на Театральной площади города на открытие.

В год 650-летия Кирова открылся новый мотосезон

Участие в открытии гп Театральной площади принял губернатор Александр Соколов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *