02.11.2023

Законопроект о запрете телефонов на уроках обсудят в Госдуме 16 ноября

Законопроект о регулировании использования школьниками телефонов рассмотрят в Госдуме 16 ноября.

 

Законопроект о регулировании использования школьниками телефонов рассмотрят в Госдуме 16 ноября. Совет Думы принял решение вынести его на пленарное заседание палаты, пишет ТАСС.

Законопроект депутаты и сенаторы внесли 27 октября. Изменения предполагаются в законе «Об образовании в РФ». В документе хотят прописать, что использовать телефоны во время учебных занятий школьники не должны. При этом поправки предусматривают, что смартфоны можно использовать только в учебных целях и в экстренных случаях.

Напомним, что в Кирове 86 % родителей школьников поддержали запрет использования мобильных телефонов на уроках, кроме как в образовательных целях и экстренных случаях. Чаще за табу на использование смартфонов на занятиях голосовали отцы – в 88 % случаев.

Фото: novyefoto.ru

Автор: Валентин Гребёнкин

Последние новости

Кировские врачи спасли мужчину с оторванной связкой колена

Специалисты кировского Центра травматологии поставили на ноги жителя Волгогрда, который получил травму во время занятий горнолыжным спортом.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Кировской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей,

Общественная палата Кировской области поздравляет всех с 1 мая!

Первомай в нашей стране – один из самых любимых праздников. Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *