05.02.2023

В Малмыжской школе-интернате для детей с ОВЗ оснастят трудовые мастерские

В 2023 году школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Малмыжа вошла в число участников федерального проекта «Современная шк

В регионе продолжается реализация нацпроекта «Образование»

В 2023 году школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Малмыжа вошла в число участников  федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В настоящее время в школе-интернате обучается 104 ребенка из Малмыжа, Малмыжского и Кильмезского районов. Здесь будут созданы современные условия для обучения и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями. 

– В нашем учреждении трудится творческий, сплоченный, работоспособный коллектив – все настоящие профессионалы. Для работы с особенными детьми требуются специальные навыки и умения, которыми в полной мере обладают наши педагоги. Они умеют вовремя успокоить ребенка, настроить на позитив, на успех, а это играет важную роль в процессе его обучения и воспитания, - говорит директор школы-интерната Светлана Ложкина.

В 2023 году благодаря нацпроекту «Образование» в школе-интернате оснастят современным оборудованием кабинеты логопеда, педагога-психолога, кабинет основ социальной жизни. Кроме того, будет создан кабинет для обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями в развитии (ТМНР) и сенсорная комната. Обновится оборудование и в трудовых мастерских школы-интерната.

– Участие в проекте позволит нашему педагогическому коллективу выйти на новый профессиональный уровень, активно включиться в изучение новых современных цифровых технологий, освоить современное высокотехнологичное оборудование, которое поможет в работе с детьми с интеллектуальными нарушениями, в  развитии  и социальной адаптации обучающихся, – поделилась директор школы-интерната Светлана Ложкина.

Отметим, что всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Образование» обновятся мастерские для детей с ОВЗ в 5 образовательных организациях, расположенных в Пижанке, Малмыже, Вятских Полянах, Куменах и Кирове.

Последние новости

Более 42 тысяч жителей Кировской области, достигших 80-летнего возраста, получают пенсию в повышенном размере

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости.

Александр Соколов оценил производство посуды кировской компании «Велес»

Уникальную керамическую и фарфоровую посуду губернатор назвал очередным поводом для гордости за Кировскую область.

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медицинской помощи при ОРВИ

Минздрав принял обновленный стандарт для медицинских работников и организаций при лечении острых респираторных вирусных инфекций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *